Гражданка РБ в разводе ищет помощи - бывший муж не платит алименты, а работодатель тайно удерживает зарплату
Здравствуйте, Екатерина,
Вам не следовало отправлять исполнительный лист в адрес работодателя, т.к.:
1. у Вас нет 100% уверенности, что именно эта организация является работодателем б/мужа.
2. нет гарантий, что организация не относится в фирмам-однодневкам, т.к. наличие этой фирмы в реестре юридических лиц, не гарантирует ее добросовестность (во всех отношениях).
3. нет гарантий, что организация-работодатель получит испол. лист и не утеряет его.
Есть и другие причины, по которым исполнительный документ не стоило отправлять почтой в адрес работодателя.
Правильным вариантом было бы отправить испол.лист в адрес Управления Федеральной службы судебных приставов, в таком случае Вы могли бы предъявлять свои претензии приставу-исполнителю.
Все, что можно Вам посоветовать, это разыскать Ваше письмо отправленное в организацию, где по Вашем сведениям работает должник и отследить его судьбу. Если лист будет утерян Вам придется получать его дубликат.
Если будут вопросы, можете написать мне по адресу: lar33@yandex.ru/