Обременение автомобиля без согласия собственника
Сергей, здравствуйте!
.
1. Предварительно похоже на противоправные действия, вероятно, мошенничество (ст. 159 УК РФ).
2. В данном случае нужно требовать возврата средств. Можете направить письменную претензию. Если не выходят на связь, то нужно обратиться с заявлением в полицию (см. ст. 141 УПК РФ)
3. Для эффективности действий лучше их осуществлять с юристом.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Ответ отключен модератором
Обращайтесь к банку с претензией.
Обращайтесь к банку с претензией, жалобу подайте в ЦБ РФ. Далее, если не поможет, то с иском в суд.
Без подтверждения права собственности не могут оформить обременение
Обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.
Автомобиль не ваш, так как договор вами не заключён.
Ответ отключен модератором