В какой срок суд должен сообщит на этот иск?

Я подал в суд иское заявление суд получил его в 17.10 25 г. никаких после этого процессуальных действий и сообщений мне не помтупало. В какой срок суд должен сообщит на этот иск?
Лучший ответ

Согласно статье 133 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. Это определение вместе с копией искового заявления и приложенных к нему документов должно быть направлено ответчику, а истцу направляется копия определения о принятии заявления к производству. Таким образом, с момента получения судом вашего искового заявления 25 октября 2017 года судья должен был в пятидневный срок (до 30 октября 2017 года) принять решение о принятии иска к производству и уведомить вас об этом определением. Отсутствие каких-либо процессуальных документов по истечении этого срока может свидетельствовать о нарушении процессуальных сроков. Рекомендуется обратиться в канцелярию суда с письменным запросом о судьбе поданного искового заявления, а в случае бездействия суда — подать жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

Дообите суд- чего ждете???

Суд обязан рассмотреть вопрос о принятии иска в течение 5 рабочих дней с даты поступления.

Здравствуйте! По закону вам должно придти письмо-опрелеление о принятии дела к производству!