Сохранится ли пособие матери-одиночке при установлении отцовства для пенсии по потере кормильца?
Установление отцовства для вашей 6-летней дочери после гибели биологического отца в СВО позволит ей получать страховую пенсию по случаю потери кормильца, но ваш статус матери-одиночки утратится, что повлияет на единое пособие.
Всё зависит от размера Ваших доходов за определенный период в течение года . Пенсию по потере кормильца платят ребенку в любом случае, если отец погиб, .... а единое пособие - только малоимущим семьям.
Никакой матерью одиночкой после установления отцовства. вы больше не будете, но вам выгоднее пенсия по потере кормильца! как и льготы ребёнку в будущем. вы думать можете вообще? Или живёте одним днём? Читайте сообщения в правом верхнем углу!
По потери кормильца сделайте пенсию.
Здравствуйте! Установление отцовства ребенку снимает статус одинокой матери. Единое пособие назначается и выплачивается при соблюдении определенных требований, если заявитель им соответствует.