Шум от громкоговорителей в парке в неурочное время
Иск в суд о запрете использования громкоговорителей по ст.304 ГК РФ.
Жаловаться через приложение "Решаем вместе" с видео.
Если, Дина, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Обратитесь в Роспотебнадзор.Необходимо проверить уровень шума в парке.
Нормы громкости музыки в парках и общественных местах
В Российской Федерации существует законодательство, которое регулирует шум в общественных местах в течение дня. Разрешено проигрывать музыку не громче 50 децибел в течение дня, а именно с 7:00 до 23:00. Если звуковое давление превышает указанные цифры, это несет нарушение, и громкость должны сокращать.
Здравствуйте, подавайте Иск в суд о запрете использования громкоговорителей по ст.304 ГК РФ.