Право на освобождение места для вещей в жилье
Можете поать иск об устранении препятствий пользования, определение порядка пользования
Сама по себе регистрация имеет уведомительный, а не разрешительный характер. Кроме того, имеет значение ваш статус - собственник, член семьи собственника, или лицо, проживающее совместно с собственником. Попробуйте прийти к соглашению о порядке пользования жильем. В случае злоупотребления правами ваших соседей вы можете самостоятельно освободить пространство, советую заблаговременно письменно известить их об этом. Взять двух свидетелей, чтобы вас потом не обвинили с хищении чужого имущества.
Нет, конечно. Регистрация сама по себе не предоставляет каких-либо прав или обязанностей в отношении жилья, в котором регистрируетесь.