У меня умерла мама, а у ней кредит не застрахованный в Альфа банке. Скажите мне придется выплачивать?
Если Вы вступили в наследство, то придется выплачивать. Если не вступали - то не придется.
Если Вы являетесь поручителем, то Ваше обязателство поручителя является акцессорным по отношению к основному и Вам придется нести бремя выплаты кредита
ИЛИ
Если вы примите наследство Вашей мамы, то Вы примете и обязательства, в том числе по кредиту и в этом случае нужно будет нести бремя по выплате кредита.
Если вы откажетесь вступать в наследство и откажетесь от него, тогда вы автоматически отказываетесь от кредитных обязательств