LSN Messenger
Воронеж, 15.12.2025, 14:48

Возможность выезда в другой регион и проживания не по месту регистрации под административным надзором

Вопрос №24849105 из г. Воронеж
опубликован 15.12.2025, 14:48
Здравствуйте. У человека после отбывания срока назначен административный надзор на 8 лет по московской обл. Вопрос могут ли его отпустить на новогодние праздники ты другой регион, что для этого сделать? Вопрос, можно ли проживать в том же городе, но не по месту регистрации, что нужно для этого? Планируем снять квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выезда на праздники нужно получить разрешение инспектора. Обращайтесь в МВД.

При смене места жительства поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства не позднее чем за три рабочих дня до её перемены.

Ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы».

15.12.2025, 14:50

А могут ли "не отпустить"?

15.12.2025, 14:57

Могут и не отпустить.

15.12.2025, 15:00

А с переездом, если человек по прописке проживает с сестрой и ее семьёй, хочет жить с девушкой, тоже могут не разрешить?

15.12.2025, 15:01

А я говорил что для этого требуется разрешение инспектора?

15.12.2025, 15:03

Прощелкала , да и не совсем поняла. То есть переезжает и уведомляет надзорный орган того самого района куда переехали

15.12.2025, 15:04

А что нужно предоставить когда квартиру снимем?

15.12.2025, 15:07

С согласия инспектора возможен такой выезд.

У Вас надзор.

15.12.2025, 15:25

А как пробить эту броню что б отпустили

15.12.2025, 15:26

И как правильно осуществить ещё переезд с одной квартиры на другую в одном районе, кого и когда уведомлять

15.12.2025, 15:26

Для ПОЕЗДОК в другой регион ОВД дможет дать разрешение: при необходимости проведения медицинского обследования, разрешения вопроса о трудоустройстве, проведения собеседований, обучения по специальности ит.п.). Для ПЕРЕЕЗДА на новое место жительство разрешение брать не нужно. Надо лишь уведомить то ОВД, где Вы стоите на учете и новое ОВД, где Вы встанете на учет. Предоставьте договор об аренде квартиры.

15.12.2025, 22:46