Прохождение техосмотра трактора т-40 м
Трактор был зарегистрирован в 2019 году, и факт отсутствия номера двигателя (отметка без номера или Б/Н) был официально зафиксирован в Паспорте самоходной машины и Свидетельстве о регистрации.
Процедура регистрации и технического осмотра регулируется Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 и Приказом Минсельхозпрода РФ от 29.01.1998 № 63, где указано, что регистрационные данные должны соответствовать документам. Если в ПСМ указано без номера, так и должно быть.
Отсутствие номера на двигателе старого трактора не является нарушением, если это заводская особенность или если номер был утрачен естественным путем и это подтверждено документально.
Смена специалиста не является основанием для пересмотра законных действий, совершенных его предшественниками.
Спасибо
Специалист прав, поскольку заводские тракторы должны иметь уникальный идентификационный номер двигателя. Однако если ранее машина была зарегистрирована и успешно проходила техосмотр, важно доказать отсутствие нарушений с вашей стороны. Обратитесь письменно в Гостехнадзор с просьбой разъяснить порядок действий при отсутствии номера двигателя, приложите копии всех имеющихся документов. Возможно, потребуется заключение экспертизы о подлинности агрегата.
В 2010 году был получен паспорт на трактор, где указано, что номер двигателя отсутствует. ПСМ представлен в Гостехнадзор, что еще я должна доказывать? Почему по прошествии 15 лет с момента выдачи ПСМ Гостехнадзором и 6 лет после покупки я должна доказывать, что я ничего не нарушила? Это не абсурд?