Братск, 15.12.2025, 20:33

Получение справки о ДТП для КАСКО без вызова ГИБДД

Вопрос №24849467 из г. Иркутск
опубликован 15.12.2025, 20:33
Произошло ДТП на трассе, я пострадавшая сторона, второй водитель вины не отрицает, гаи не вызывали не было связи, все зафиксировали, разъехались, хотим обратиться по каско но нужна справка с гибдд о ДТП, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обращения по полису КАСКО обычно требуется справка о ДТП, выданная уполномоченными органами. Поскольку сотрудники ГИБДД не были вызваны на место происшествия, рекомендую обоим водителям совместно явиться в ближайший отдел Госавтоинспекции и написать заявления о произошедшем дорожно-транспортном происшествии. После рассмотрения ваших заявлений инспекторы выдадут необходимые документы, включая справку о ДТП, которая позволит получить страховое возмещение.

15.12.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

А если территориально мы не в одном городе находимся? Разница в 1000 км

15.12.2025, 20:38

Меньше верьте сказочникам

15.12.2025, 20:48

Очередная сказка. Справки ГИБДД давно отменены и не выдаются. Очередной том сказок Шахерезады

15.12.2025, 20:48

Какая может быть справка из ГИБДД, если Вы туда не обращались? Никто не будет выдавать Вам фальшивую справку о том, чего не было. К тому же справка о ДТП отменена ещё в 2017 г. Вам нужно ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении о наказании виновника, а не мифическая справка. Надо было сразу же после ДТП обращаться в ГИБДД, ехать вдвоём с виновником до ближайшего поста ГИБДД. Теперь - поздно.

15.12.2025, 21:43