Задержка вызова ГАИ после ДТП - возможен отказ страховой компании в ремонте по КАСКО?
Я отвечу так. Да, эта опасность есть всегда. Страховые отказывают в выплатах по любым надуманным причинам, которые неправомерны. Но, Вы никому ничего не должны писать, тем более, Вы не знаете, что писать. Гораздо выгоднее получить от СК отказ по КАСКО, а потом взыскать в судебном порядке как минимум в 1,5 раза больше денег со страховой, чем бы она заплатила в полном объеме. Обращайтесь.
Страховая может отказать и без объяснения причин, не утруждая себя коммуникацией.
Думаю, что Вам нужно будет обращаться в суд.
Звоните, обсудим Вашу проблему
Обратите внимание на правила страхования, которые являются приложением к Вашему полису КАСКО. Там прописана процедура уведомления страховой в случае наступления страхового случая. Если страховая не платит, то направляйте претензию, а затем обращайтесь в суд.