Передача долга третьему лицу.
Может ли банк перепродать долг третьему лицу (коллектору), если по договору имеется судебный приказ?
Согласно статьи 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, уступкой права требования (цессией) признаётся соглашение между кредитором по обязательству с одной стороны, и третьим лицом, с другой стороны, о передаче принадлежащего кредитору права.Для совершения цессии не требуется согласие должника, так как личность кредитора, по общему правилу, не может влиять на исполнение обязательства должником.
Может. В этом случае коллектор должен подать заявление в суд о замене стороны в деле.
Ваши возражения можете построить по п. 2 ст. 388 ГК РФ