Нотариус отказался оформить договор дарения на квартиру тяжелобольному человеку, сестре мужа, вызвавшуюся на дом. Сестра скончалась, и теперь нотариус отказывается принять заявление о
Вы имеете право написать жалобу в нотариальную палату города, если считаете действия нотариуса неправомерными. Требуйте у нотариуса письменный отказ. Также отказ можно обжаловать в суде.
Отказ в принятии заявления не правомерен, нотариус обязана принять любое заявление от потенциальных наследников к какой очереди они не относились бы.
Отказ в выезде на дом так же не законен, к сожалению его обжаловать уже сейчас не возможно, если вы не подвали письменного заявления.
Дочь, которая не осуществляла уход за престарелой и больной матерью может быть признана не достойной наследницей, сложно, но пробовать надо.
Если бы был договор дарения хотя бы составленный от руки, была бы возможность обратиться в суд для призанаия права собственности.