Порядок ремонта в доме-памятнике в Петербурге
Я живу в одном из центральных районов Петербурга, и недавно в УК мне сказали, что мойдом является исторической ценностью. Притом, что в нем не происходило важных исторических событий (по крайней мере, данных нет), внутри никаких музеев и т.п. Но почему-то я не могу отремонтировать свой балкон и даже покрасить старые обветшалые перила без согласования с комитетом по архитектуре. Причем, мой балкон выходит в закрытый двор, и никто с улицы не видит эту "историческую ценность".
Подскажите, как мне удостовериться, что мой дом является "исторической ценностью"? Где конкретный документ со списком адресов? В УК мне не дали сведений - видимо, сами не знают. Но утверждают, что они правы.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вопросами "исторической ценности" зданий/сооружений ведает КГИОП СПб (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры), он же ведет реестр.
Ссылка на перечень объектов kgiop.gov.spb.ru
В Кгиоп запрос направьте, можно через госуслуги вроде сейчас.