Погашает ли страховая долг по ипотеке в случае смерти собственника? Должны ли наследники выплачивать ипотеку? Спасибо.
Погашает ли страховая долг по ипотеке в случае смерти собственника? - для того, чтобы определиться по вашему вопросу необходимо проанализировать договор страхования, там указано, какие случаи являются страховыми.
Здравствуйте!
У заемщика вероятно есть договор страхования. Там указаны страховые случаи. Если вид смерти попадает под страховку, то можете обратиться в страховую компанию для оформления страховой выплаты в счет покрытия ипотеки.
1. Неизвестно, смотрите условия страхового договора.
2. Да, это долг наследодателя.
Если страховой случай наступил, то платит СК банку.
Если нет или суммы недостаточно, то платят наследники, раз приняли наследство.