График платежей по кредитному договору
Здравствуйте! Да, вы вправе подать претензию с требованием устранить ошибку, выплатить неустойку за нарушение сроков оказания услуги и компенсировать моральный вред согласно Закону о защите прав потребителей.
Параллельно обязательно направьте жалобу в Интернет-приемную Центробанка РФ и обращение к Финансовому уполномоченному, это самые быстрые и эффективные способы заставить банк исправить технический сбой.
Если проблема не решится, вы можете подать иск в суд, где с банка дополнительно будет взыскан штраф в размере 50% от всех присужденных вам сумм за отказ выполнить требования добровольно.
Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.
Главный механизм - это письменная (на бумаге) претензия банку с требованием привести график в порядок и компенсировать моральный вред.
В случае отказа, отсутствия ответа или затягивания времени - суд с теми же требованиями плюс штраф.
За что? Неустойка....
надо просто письменно обратиться к банку на исправление ошибки. А неустойку вы за что хотите? Вам никакие услуги не оказываются
Основание для взыскания неустойки нет обратитесь письменное с требованиями корректировки графика