Проблемы с заказанной кухней в Шатуре - брак и некачественная сборка, отсутствие решения от продавца. Как решить ситуацию?

Купили кухню под заказ в Шатуре, пришла кухня, при сборке оказалось что у внутренней стенка в одном шкафу нарушена целостность (отломлен уголок), крепления выдвижных шкафов не выдерживают вес даже самих шкафов, верх кухни брак по цвету (где много перламутра, где мало). В общем самую ужасную дверцу нам с большими усилиями согласились поменять, дождались дверцы, но там оказалось другое стекло (не матовое, а прозрачное), теперь у нас разные стекла. Обратилась в общество по защите прав, но они не могут сдвинуть продавца с мертвой точки. Мы всё ждем, не знаем что делать. Сборка безобразная, кухня ценой в 120 т. р. выглятит отвратительно. Хотим вернуть кухню, пошли к адвокату, адвокат направил в общество защ. прав. Подскажите что нам делать, претензия написана 26.04.2013 г. Или просто набраться терпения, неустойка капает. И сколько ждать.

Лучший ответ

Федор, если Вами подписывался акт приема-передачи кухни, то Вы в нем должны были указать все имеющие место недостатки. В данной ситуации необходимо составлять исковое заявление и обращаться в суд. В иске можете требовать уменьшения стоимости полученного товара, неустойку за просрочку монтажа и устранения недостатков, штраф за отказ от добровольного удовлетворения претензии и моральный вред+расходы на оплату услуг представителя.

Заем же ждать, и без того уже два месяца на добровольное удовлетворение ваших требований продавцом прошло.

Обращайтесь в суд и требуйте с продавца устранения недостатков, неустойку за просрочку, штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя, моральный вред, судебные расходы.

от уплаты госпошлины Вы как потребитель освобождены.

Берите инициативу в свои руки и в суд за своими деньгами.

Удачи!

Большое вам спасибо за ответ!