Несогласие с протоколом о нарушении ПДД и возможность переноса рассмотрения в суд по месту жительства
15.06.2013 г. инспектором ДПС в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении (далее по тексту - Протокол) в соответствии с которым утверждается, что заявитель нарушил требования п. 11.4 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. В протоколе я указал несогласен с нарушением и схемой. 27.06.2013 вызывают в ГИБДД. Сомневаюсь, что меня там услышат. Дело передадут в суд. Вопрос: могу ли я просить передать в суд на рассмотрение по месту жительства. Если в ГИБДД это я не могу сделать, могу ли просить суд (по месту совершения) перенести рассмотрение по месту жительства.
Лучший ответ
Да перевод мо МЖ можете просить, вместе с тем. чтобы не лишили прав надо выстроить правильную позицию сослатсья на все обстоятельства по делу а так же предоставить смягчающие обстоятельства.