До какого возраста воинский учет
В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (статья 53), воинский учет граждан осуществляется до достижения ими определенного возраста. Для граждан, не пребывающих в запасе, воинский учет прекращается по достижении возраста 27 лет. Для граждан, пребывающих в запасе, воинский учет ведется до достижения ими предельного возраста пребывания в запасе, который зависит от воинского звания: для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов — до 50 лет; для младших офицеров — до 55 лет; для старших офицеров — до 60 лет; для высших офицеров — до 65 лет. После достижения указанного возраста граждане снимаются с воинского учета по возрасту. Важно отметить, что снятие с учета происходит автоматически, но для подтверждения рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства.
До 55 лет для рядовых.
Здравствуйте Александр
С воинского учета снимают в связи с достижением предельного возраста. Возраст щпвит от воинского звания, солдаты в 50 лет, офицеры до 70( зависит от звания)
Призыв, до исполнения 30 лет. А учёт до 55 лет и выше (зависит от звания)