Сын с высшей целью - заканчивает техникум и получает диплом, подает документы в институт и сталкивается с повесткой из военкомата
Наталья, здравствуйте! Во-первых, нужно выяснить, когда Ваш сын будет зачислен в ВУЗ (о чем ему будет выдана справка, которую он отнесет в ВК). Право на отсрочку он имеет, но после зачисления. Призыв продолжается до 15 июля.
На какой курс он будет зачислен? Т.е. на сколько лет еще вы отложите решение вопроса с армией? Дело в том, что лучше решить вопрос раз и навсегда, получив освобождение по здоровью, чем просто "оттягивать" момент призыва. Большинство тех наших клиентов, кто начинает обследоваться, объективно оказываются по состоянию здоровья ограниченно годными (либо не годными) к службе - в обоих случаях призыву не подлежат, получают билет и забывают об армии.