Может ли руководитель следственного отдела...
Здравствуйте. Может ли руководитель следственного отдела прекратить уголовное дело, отменив постановление следователя по особо важным делам по ходатайству обвиняемого и его адвоката, если дело с обвинительным направлено в суд судебный процесс уже начался? Или уже поздно так как теперь суд должен это всё рассматривать?
Лучший ответ
А по 125 упк рф через суд тоже уже поздно? Или это никогда не поздно?
Тоже поздно
После поступления дела в суд следствие не может прекратить уголовное дело.
Дело уже в суде.
Карина, не может, если уголовное дело уже находится в производстве суда