Перерасчет пособия Центра Занятости
25.04.2024 года уволили по статье за прогулы. 16.09.2024 стала на учет в Центре Занятости. Мне объяснили, что из-за увольнения по данной претендую только на получение пособия в размере 850 руб в течение 3 месяцев. Суд первой инстанции, а затем апелляционный от 20.06.2025 года и кассационный от 24.10.2025 года постановил изменить формулировку увольнения и уволить по собственному желанию. Скажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в Центр Занятости с пересмотром пособия об увольнении, чтобы мне выплатили за первые 3 месяца 75% от оклада и т д на основании Решения суда? При условии, что суд первой инстанции постановил работодателя оплатить вынужденный прогул в размере заработной платы за период с 22.04. 2024 по дату суда 21.12.2024 года. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в ЦЗН, приложите судебные акты
Спасибо за ответ. Можно уточнить: суд первой инстанции постановил работодателя оплатить вынужденный прогул в размере заработной платы за период с 22.04. 2024 по дату суда 21.12.2024 года. Все равно Центр Занятости сделает перерасчет?