Законность двойных начислений за ДПУ при наличии КПУ
Появление новых граф за ДПУ (дополнительные платежи/услуги) в декабрьской квитанции 2025 года связано с грядущими изменениями в сфере ЖКХ к 2026 году (переход на новые правила, повышение тарифов, укрепление фин. устойчивости сектора) и может включать плату за содержание общего имущества, взносы на капремонт или новые виды работ, требующие отдельного начисления в рамках единого платежного документа (ЕПД) или изменения в расчетах. Обратитесь в вашу управляющую компанию (УК), ТСЖ или ресурсоснабжающую организацию, чтобы узнать точную расшифровку этих граф, так как они зависят от региональных постановлений и решений общего собрания собственников (ОСС).
Направьте претензию в УК с требованием объяснить доначисления.
Далее с жалобой в ГЖИ.