Срок исковой давности по обжалованию бездействия должностных лиц
Срок обжалования бездействия должностных лиц госорганов зависит от типа спора: в Административном (КАС РФ) порядке для граждан и организаций это обычно 3 месяца со дня, когда стало известно о нарушении, но есть и специальные сроки, а в Арбитражном (АПК РФ) порядке для юрлиц по экономическим спорам — тоже 3 месяца для ненормативных актов и бездействия (ст. 198 АПК РФ), но при этом применяется общий срок ГК РФ (3 года) для некоторых случаев. Общий срок исковой давности (3 года) применяется, если нет специального.
Срок обжалования - 3 месяца.
Ольга Сергеевна, три месяца срок обжалования
3 месяца
восстановить срок подачей новой жалобы с копией в Прокуратуру с указанием бездействия по предыдущей жалобе
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
3 месяца