Верификация через покупку USDT для вывода средств

Добрый вечер, в телеграме на платформе Bitrue Russian, положил деньги 10 тысяч рублей и из них, сделал 85 тысяч, чтобы их вывести просят пройти верификацию, а чтобы ее пройти и можно было вывести деньги, нужно купить 220 usdt (это примерно 20 тысяч) подскажите, развод ли это или это правда?
Лучший ответ

Данная ситуация является типичным признаком мошенничества. Легальные криптоплатформы и брокеры никогда не требуют внесения дополнительных средств для прохождения верификации или вывода ваших собственных денег. Обычно схема выглядит так: вас заманивают обещанием лёгкой прибыли, затем после получения прибыли на счёте блокируют вывод под предлогом верификации, и требуют дополнительную плату. После оплаты либо исчезают, либо требуют ещё больше.

Что делать?

1. Не вносите никакие средства, особенно в USDT, на эту платформу.

2. Прекратите любые операции с ней.

3. Сохраните переписку и детали (скриншоты, адрес бота).

4. Обратитесь с заявлением в полицию (отдел по борьбе с киберпреступностью) или в Роскомнадзор, если считаете, что ваши права нарушены.

5. Предупредите других пользователей, написав отзыв на форумах или сайтах-отзовиках.

Резюме

Требование купить 220 USDT для вывода — 100% развод. Ни одна законная финансовая организация не требует оплаты за верификацию. Вы можете потерять не только «заработанные» 85 тысяч, но и дополнительно 20 тысяч.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Развод конечно. Это мошенники. Про деньги можете забыть

Обманывают, жалобу можно подать в полицию на совершённое в отношении вас мошенничество, если вы переводили свои деньги на банковскую карту дропа. Тогда возможно, начнётся проверка по делу. Вы потеряли не так и много, некоторые расходятся до нескольких миллионов рублей.

Эдуард, вы потеряли 10000р. Не потеряете ещё 20

Здравствуйте. Мошенники

Это мошенники. Людей ничего не учит. Вернуть деньги не получится.

Здравствуйте. Это жулики.