Выплата 400 тысяч по контракту после зачисления в учебку
См. Правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 2 августа 2024 г. N 1044):
2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).
3. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.
4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.
В приказе об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации для выполнения задач специальной военной операции.
5. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.
Если муж не подавал рапорт, то и выплаты нет
Обращайтесь за помощью в военную прокуратуру.
Жалобу подайте в прокуратуру
Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона.