Вопросы увольнения преподавателя при слиянии вузов и изменении юридического статуса
Я преподаватель вуза, прошел по конкурсу, договор заключен на 5 лет. Сейчас идет процесс слияния моего вуза с другим, с изменением названия вуза. Слияние еще не произошло, но договоренности уже достигнуты, и идет некий процесс, точные подробности я не в курсе, сейчас мой вуз набирает абитуриентов под своим названием. Могут ли меня уволить по сокращнию, несмотря на договор по конкурсу, исходя из изменения юридического статуса вуза. И на каких еще основаниях меня могут уволить против желания в этой ситуации?
Уважаемый Игорь!
Вы сами,по сути ,ответили на свой вопрос. Вас могут уволить только по сокращению
штатов.