Обжалование ареста счетов по алиментному долгу
Обжалуйте постановление пристава о расчете задолженности. На это есть 10 дней с момента получения постановления.
Мы обжаловали сразу же… Никакого ответа не получили…
Жалоба подается старшему судебному приставу, прокурору или в суд. В каком порядке было обжаловано постановление?
Мы направили старшему приставу в 10 дневный срок… Никакого ответа не получили…
Записывайтесь на приём и уточняйте на месте.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый вечер!
В вашей ситуации рекомендуется:
1. Продолжать подавать приставам возражения с подтверждением всех выплат (чеки, квитанции, и другие доказательства).
2. Требовать проведение пересчёта задолженности на основании представленных документов (ст.
3. Если приставы игнорируют возражения и затягивают процесс, подайте жалобу в вышестоящее подразделение ФССП и в прокуратуру по факту бездействия.
4. Арест счетов можно оспорить в суде, подав заявление об обеспечительных мерах или отмене ареста при предоставлении доказательств оплаты.
5. Согласно ст. 46 СК РФ, алименты взыскиваются исходя из фактических выплат, а ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» регламентирует порядок обжалования действий приставов.
6. При подозрениях на конфликт интересов из-за родства с бывшей женой можно заявить об этом в соответствующий орган с просьбой о переносе производства.
Действуйте оперативно, чтобы защитить права и уменьшить возможные убытки.