Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 03.05.2024)
Здравствуйте
В законодательстве РФ нет прямых норм, устанавливающих конкретные лимиты потребления электроэнергии для гаражных кооперативов в пункте 16.1 этого постановления упоминается, что для гаражей, хозяйственных построек физических лиц (погребов, сараев) в части потребления электроэнергии на коммунально-бытовые нужды социальная норма принимается равной социальной норме для шестой группы домохозяйств для каждого гаража. Однако это относится к индивидуальным гаражам, а не к кооперативам.
Норма потребления для гаража установлена в размере 50 кВт в месяц. Оплата в этих пределах должна начисляться по льготному тарифу.