Проблемы с дисплеем нового сотового телефона - отказали в замене. Что делать?
Купила вчера дешевый сотовый телефон родителям (в нем нет даже фотоаппарата). В процессе эксплуатации обнаружилось мерцание дисплея, перезагружаешь мерцание пропадает, но стоит позвонить или отправить смс оно опять появляется. Сегодня пришла в магазин, описала претензию, мы посмотрели такую же модель у них в наличии, мерцания не было на экране. Попросила заменить телефон, но мне отказали ссылаясь на постановление, что это технический сложный товар и обмену и возврату не подлежит. Правы они или нет? Спасибо.
поскольку недостаток проявился в течение 15 дней (ст 18 закона о защите прав потребителей) в в праве требовать обмена телефона. продавец имеет право на проведение проверки качества, а вы имеете право присутствовать при ее проведение.
Добрый день!
Учитывая положения Постановления от 10.11.2011 г. № 924, к техничеки сложным товарам можно отнести телефоны (смартфоны), имеющие сенсорный экран. Насколько я понимаю, Вы приобрели телефон, не имеющий сенсорный экран. Таким образом, он не относится к технически сложным товарам.