Почему в Братске территориальный районный коэффициент 1.4 а фиксированную выплату к страховой пенсии увеличивают на 30 процентов?
Здравствуйте,. Лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).
Постановлением Правительства районный коэффициент установлен 1,3. А
Постановлением главы администрации Иркутской области от 28 января 1993 г. N 9 "О выравнивании районного коэффициента к заработной плате на территории Иркутской области", установлен региональный коэффициент 1,4.
Соответственно, увеличение фиксированной выплаты Социальным фондом производится в размере 30%, как предусмотрено Постановлением Правительства, а не 40%.
Р к в Иркутской области по пост 9 имеет федеральный статус так определил вс РФ в 2008году это решение чиновники не хотят признавать.
Если вы специалист то все поймёте!
Какое отношение имеет районный коэффициент к увеличению фиксированной выплаты, которая устанавливается законом, а не с учетом районного коэффициента?
В законе только два варианта увеличения фиксированной выплаты: на 30% за работу в МПКС и на 50% за работу в РКС.
Читайте более внимательно пенсионные законы.
не с учетом районного коэффициента