Добрый день. Какой размер штрафа предусмотрен за отсутствие регистрации по месту жительства в 2026 году.
Здравствуйте! .
КоАП РФ ст.19.15.1
В регионах для физ лиц граждан РФ- до 3000р
Москва , Санкт-Петербург до 5т.р,
Так же штраф могут наложить и на собственников жилья. В Москве и Санкт-Петербурге 5-7т.р , регионы 2-5т.р ,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф за отсутствие регистрации (прописки) зависит от региона и типа нарушения, но в целом составляет от 2 000 до 7 000 рублей для граждан, проживающих без неё (в Москве и Санкт-Петербурге — до 5 000, в других регионах — до 3 000). Для собственников жилья, допустивших проживание без регистрации, штраф выше — до 7 000 ₽ (в Москве/СПб) или до 5 000 ₽ (в других регионах).
от 2 000 до 7 000 рублей для граждан
Штраф за отсутствие регистрации (прописки) зависит от региона и типа нарушения, но в целом составляет от 2 000 до 7 000 рублей для граждан, проживающих без неё (в Москве и Санкт-Петербурге — до 5 000, в других регионах — до 3 000).