Как продать автомобиль, стоящий на учете в Липецкой области, в Воронеже? Необходимо ли снимать его с учета и какие документы оформить?

Машина стоит на учете в Липецкой области. Хочу продать ее в Воронеже. Какова последовательность моих действий? Необходимо ли ехать и снимать ее с учета? Какие документы необходимо оформить, если снимать ее не надо? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Можете не снимать авто с учета. Продайте покупателю авто по договору купли-продажи. в дальнейшем покупатель при постановке на учет автоматически снимет с вас учет на авто.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!