Снимать и ставить на новый учет буду собственнолично.

Управляю автомобилем по генеральной доверенности. В ближайшее время снимаю его с учета, но переоформляю на другого человека и собираюсь управлять автомобилем по генеральной доверенности. Снимать и ставить на новый учет буду собственнолично. Какава последовательность моих действий? Спасибо.

Лучший ответ

Вам необходимо снять автомобиль с учета, получить транзитные номера, затем оформить куплю-продажу (справку-счет). Справка счет подписывается продавцом и покупателем, так что на этом этапе Вы не можете представлять и того, и другого. После этого необходимо будет оформить доверенность от нового владельца на управление автомобилеи и постановку его на учет в ГИБДД. После постановки на учет и получения нормальных номеров автомобиля, а также оформления новой доверенности (возможно, генеральной) Вы сможете вновь управлять автомобилем и, возможно, распоряжаться им. С уважением,

Уважаемый Сергей! Последовательность действий такая. Сначала Вы на основании своей доверенности снимаете с учёта автомобиль, затем составляете договор купли-продажи с новым покупателем, затем этот покупатель ставит автомобиль на учёт на своё имя, а затем он выписывает на Вас соответствующую доверенность.

Удачи