Вопрос о годности к службе при диабете и осложнениях
При непролиферативной ретинопатии и диабете средней степени тяжести - категория В (ст. 13).
При резко выраженной ангиопатии (поражении сосудов) нижних конечностей, которая проявляется трофическими язвами, гангреной стоп, невропатическими отёками, присваивается категория годности «Д» (ст. 13).
Диабетическая дистальная полинейропатия, кат. Б-Д (ст. 26).
Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, кат. Б-Д (ст. 9).
Экзартикуляция первого пальца стопы, кат. В-Д. (ст. 68).
Юристы не занимаются определением годности. Вопрос не по существу в принципе.
Владимир, это будут решать медики ВВК
Годность к военной службе определяет ВВК, а не юристы.
Нельзя здесь указать, какое решение примет комиссия.
Такое решение выносится с учетом статей Расписания болезней.
Понятно что решать будут врачи! Гражданские врачи говорят что мне дальнейшая служба противопоказана, что скажут военные не известно. Спросил юристов т.к. у Вас есть доступ к списку болезней! и в случае не согласия с решением ВВК обращаться рекомендуется к юристам, поэтому сюда и написал!
Годность к военной службе определяет ВВК и все