Восстановление водительского удостоверения после окончания срока лишения
Для восстановления водительского удостоверения после окончания срока лишения при утере документов необходимо выполнить следующие действия:
1. Сдать теоретический экзамен на знание ПДД в ГИБДД (если срок лишения превышал 1 год или если водительское удостоверение было изъято за управление в состоянии опьянения).
2. Предоставить в ГИБДД пакет документов:
- Паспорт
- Медицинскую справку по форме 003-В/у
- Заявление о выдаче водительского удостоверения
- Квитанцию об оплате госпошлины (2000 рублей за пластиковое удостоверение)
- Свидетельство о прохождении обучения (если требуется переподготовка)
3. Поскольку вы уже писали заявление об утере, это заявление должно быть зарегистрировано в ГИБДД. Рекомендую уточнить в отделении ГИБДД, где вы подавали заявление, присвоен ли ему регистрационный номер.
4. После сдачи экзамена и подачи документов новое водительское удостоверение будет изготовлено в течение 5-15 рабочих дней.
Важно: восстановить права можно только после полного истечения срока лишения. Если срок лишения истёк 13 января, вы можете начинать процедуру восстановления с этой даты.
Здравствуйте для восстановления надо сдать экзамен. Обратитесь в ГИБДД
Здравствуйте!
После 13 января подайте заявление на выдачу нового удостоверения через «Госуслуги» или в ГИБДД. Это формальность, так как экзамен уже сдан.
Что нужно:
1)Паспорт.
2)Медсправка - только если лишили за вождение в состоянии опьянения, в остальных случаях — не нужна.
3)Квитанция об оплате госпошлины