Томск, 21.12.2025, 20:07

Может ли родная сестра получить копию контракта, ни жены, ни детей, ни родителей у него нет?

Вопрос №24855083 из г. Томск
опубликован 21.12.2025, 20:07
Может ли родная сестра получить копию контракта, ни жены, ни детей, ни родителей у него нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию контракта никому не выдают.

21.12.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Вы не являетесь стороной сделки. Поэтому нет.

21.12.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Может

21.12.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Согласно статье 12 Федерального закона от 08.05.1996 № 61-ФЗ "О порядке прохождения военной службы в Российской Федерации", контракт на военную службу заключается в письменной форме, и военнослужащий получает его экземпляр на руки. Если сестра военнослужащего обратится с просьбой о предоставлении копии контракта, то ей могут выдать копию контракта на руки, если это не противоречит законодательству, а также если данный документ не содержит государственной тайны. Для получения копии контракта сестра военнослужащего обратится в орган, заключивший контракт.

21.12.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Копию контракта никому не выдают. все

21.12.2025, 22:42