Применение ст. 82 УК РФ к осужденной за убийство
Приговор можете обжаловать в виду мягкости.
Её действия квалифицировали при этом снизили степень тяжести поэтому и применили 82 УК
Шансы есть на аппиляцию?
Небольшие
Шансы всегда 50 на 50. Обратитесь к адвокату по уголовным делам по месту жительства. Здесь нужно изучать материалы дела и приговор.
Ст. 82 УК РФ («отсрочка наказания несовершеннолетнему») применяется, когда осуждённый имеет малолетних детей или другие смягчающие обстоятельства.Даже при тяжких преступлениях суд может применить отсрочку, если сочтёт, что наказание не должно лишать ребёнка родителей.Это не нарушение закона, а судебная дискреция, учитывающая интересы ребёнка, а не степень тяжести преступления.
Для применения ст. 82 УК РФ нет ограничений по тяжести преступления. Обжалуйте приговор суда, если не согласны с ним.
Шансы есть на аппиляцию да
Вы ошибаетесь. Положения статьи 82 УК РФ не могут применяться только если за тяжкое или особо тяжкое преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 5 лет. Невестке же назначили 5 лет. Кроме того, вероятно, что суд изменил категорию тяжести преступления на основании ч. 6 ст. 15 УК РФ