Екатеринбург, 20.10.2014, 19:33

Применение уголовной статьи в случае обоюдных побоев и предоставления больничного - возможность применения статьи 115 часть 1?

Вопрос №5165746 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2014, 19:33
Какую уголовную статью могут применить, если у потерпевшего больничный с 04.08.2014 по 19.08.2014, а следующий с 18.09.2014 по 29.09.2014. вкратце: были обоюдные побои. Я на него написал заявление по статья 116 часть 1, а он по 115 ч 1. Вправе ли в отношении меня возбуждать статья 115 часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

на этот вопрос может ответить только судебно-медицинский эксперт, вообще легкий вред здоровью квалифицируется при утрате трудоспособности до 21 дня, если больничный был в связи с вашими действиями, то может быть легкий вред здоровью.

20.10.2014, 19:37

Хотелось уточнить, 2 больничных с перерывом на месяц могут суммироваться в срок утраты трудоспособности? (до 21 дня)

21.10.2014, 06:29

А для чего их суммировать, если и без суммирования срок утраты трудоспособности тянет на легкий вред?

21.10.2014, 07:43