Отказ в посещении бассейна из-за шапочки для душа
Правомерно.
Шапочки для душа - они для бассейна не подходят.
Нужно соблюдать правила посещения бассейна.
Да, администратор правомерно. Бассейны имеют право устанавливать требования к форме шапочек (материал, плотность и др.) в целях гигиены и безопасности, даже если волосы полностью закрыты и вы не планировали нырять или кататься с горок.
администратор правомерен лишь в том случае, если требование об использовании только тканевой или резиновой шапочки прямо, однозначно и заблаговременно прописано в опубликованных правилах посещения бассейна, утверждённых Роспотребнадзором, а не является его личной инициативой, так как одноразовая шапочка, полностью закрывающая волосы, по смыслу санитарных норм выполняет свою основную гигиеническую функцию.