Томск, 14.12.2017, 10:40

Отказ в посещении бассейна из-за неподходящей одежды - как разрешить проблему?

Вопрос №13611736 из г. Томск
опубликован 14.12.2017, 10:40
Здравствуйте, я позвонила руководству бассейна и мне было отказано в посищение бассейна, я мусульманка и я не могу посещать бассейн в открытом купальнике, у меня купальник буркини, руководство сказалр мне: у нас такая клеентура, город такой, мы не можем позволить себе такое удовольствие, у меня есть рекомендации врача на посищение бассейна, можно ли как то разрулить эту ситуацию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам не вправе отказать посещать бассейн, если у вас есть справка. Купальник не может стать причиной для отказа. Пишите жалобу в прокуратуру.

14.12.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Просто так по религиозным убеждениям они не могут запретить вам посещать бассейн. Но в правилах пользования бассейном могут быть указаны требования к купальникам, или требования купаться перед бассейном. Требуйте эти правила и обращайтесь в прокуратуру.

14.12.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Мне понравился ответ, но хотелось бы по бодробней

Добрый день, Алия! Устный отказ вы чем не докажите, вы да же не знаете с кем вы общались по телефону, был ли это руководитель. Пишите письменный запрос о возможности посещения вами бассейна. Напишите суть вопроса и укажите наличие медицинской справки. Запрет посещения бассейна по религиозным убеждениям не правомерен, его можно обжаловать в прокуратуре, суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.12.2017, 10:58

Купаться перед бассейном нет проблем, и купальник из специального материала из которого шьется все купальники.

14.12.2017, 10:52

Добрый день, Алия! Устный отказ вы чем не докажите, вы да же не знаете с кем вы общались по телефону, был ли это руководитель. Пишите письменный запрос о возможности посещения вами бассейна. Напишите суть вопроса и укажите наличие медицинской справки. Запрет посещения бассейна по религиозным убеждениям не правомерен, его можно обжаловать в прокуратуре, суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.12.2017, 10:59