Добрый день. Имеет ли право несовершеннолетний иностранный граждан обращаться в детскую поликлинику. Временная прописка есть
Да, несовершеннолетний иностранный гражданин с временной регистрацией имеет полное право на бесплатную медицинскую помощь в детской поликлинике по месту фактического проживания в рамках программы обязательного медицинского страхования.
Одной регистрации недостаточно, чтобы выдали медицинский полис РФ. Нужно иметь вид на жительство в России, как вариант.
Да, несовершеннолетний иностранный гражданин с временной регистрацией имеет право обращаться в детскую поликлинику для получения медицинской помощи.
Прописка значения не имеет. Обязательно нужен полис ОМС или ДМС
Без этого детей иностранных не лечат
Только если по скорой помощи