LSN Messenger
Москва, 22.12.2025, 12:21

Прислали СМС из Ростовской области мне страшно я после операции

Вопрос №24855522 из г. Москва
опубликован 22.12.2025, 12:21
Прислали СМС из Ростовской области мне страшно я после операции
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимание и никому не звоните. Это или мошенники, или коллекторы, если у Вас есть долги по кредитам

22.12.2025, 14:32

Есть долги но поносить их могу только феврале (

22.12.2025, 14:54

Пошлите звонивших подальше и не отвечайте им. Это коллекторы, а не полиция. Если не возвращаете долг по кредите, то заемщик должен обратиться в суд в порядке гражданского производства

23.12.2025, 11:47

Я Верну долг после парзников потому что я выхожу на работу!

23.12.2025, 12:13

Это коллекторы.

С уважением.

22.12.2025, 12:23

Специально пишут что полиция?

22.12.2025, 12:24

Это может быть кто угодно) Но. не исключено, что коллекторы.

22.12.2025, 12:31

Здравствуйте, Светлана!

Сообщения, которые приходят на телефон с угрозами, требованиями заплатить или сообщить данные, почти всегда — работа мошенников. Они часто используют в качестве номера телефона регионы России (Ростовскую область, Москву и др.), чтобы выглядеть правдоподобно.

Данное сообщение не содержит ни каких данных о том, что это сотрудник полиции. Если у вас была какая-либо предыстория - другое дело.

ГЛАВНОЕ: НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. Цель такого СМС — именно напугать, чтобы вы действовали быстро и необдуманно. Не переходите по ссылкам в сообщении и НЕ звоните на указанный номер.

Проигнорируйте. Если в СМС нет конкретной информации о вас (ваше полное ФИО, точный адрес, номер паспорта), а только общие угрозы — это 100% мошенничество. Просто удалите его.

Проверьте отправителя. Если есть сомнения, можете проверить номер телефона в интернете (введите его в поисковик). Часто такие номера уже отмечены как мошеннические другими пользователями.

Официальные органы так не работают. Суд, полиция, ФССП, налоговая служба НЕ присылают угрозы по СМС. Любые официальные уведомления приходят заказными письмами, через личный кабинет на госуслугах или службу судебных приставов.

Защитите свои данные. Никому и никогда не сообщайте по телефону или в ответных СМС данные паспорта, карты, коды из СМС (даже если звонящий представляется сотрудником банка или полиции).

Что может быть в таком СМС (примеры мошенничества):

«Ваш родственник попал в ДТП, срочно переведите деньги».

«На вас заведено уголовное дело, чтобы его закрыть, оплатите...».

«За вами числится долг, перейдите по ссылке и проверьте».

«Ваша банковская карта заблокирована...».

Позаботьтесь о себе сейчас:

Вы только что перенесли операцию, и ваше главное лекарство — это покой. Не тратьте силы и нервы на эти сообщения. Лучше отложите телефон, попросите родных или близких помочь вам с любыми вопросами, если они возникают.

Если тревога не проходит и вы не можете успокоиться:

Позвоните кому-то из близких, расскажите о ситуации. Просто проговорив это, станет легче.

Если это возможно и не противоречит рекомендациям врачей, можете проконсультироваться со своим лечащим врачом — он может порекомендовать мягкое успокоительное.

Помните, что вы в безопасности. Один только СМС без ваших действий не может вам навредить.

Крепкого вам здоровья и скорейшего восстановления! Постарайтесь отдохнуть и не думать об этом.

22.12.2025, 12:24

У меня есть долги, сейчас у меня проблемы со здоровьем я после операции жутко боюсь...

Оплатить смогу после 12 января я там на работу выйду, как мне написать что я все оплачу после праздников

22.12.2025, 12:29

Тогда не перезванивайте. Есть ли у вас исполнительное производство у приставов? Коллекторам не нужно платить если у вас нет ряда документов на руках.

22.12.2025, 12:32

Нет нету (

22.12.2025, 12:33

Оплатить смогу после 12 января я там на работу выйду

Отдыхайте спокойно, юристы вам не могут сказать что можно и над следователем куражится безнаказанно и над судом, но в определенной манере. Начальник отца проворовался, подавали воду и электричество на морские суда в порту, а денежки он прибирал, было 7 очевидцев, на суд не пришёл ни один. Они 5 раз повестку отцу направляли, но он был уже древний, идти не мог, я писал отписки, они угрозы, и так развлекались 5 раз. Приговор, 40 т. р. штрафа, так что все стороны отделались спокойно.

22.12.2025, 12:35

Меня орестуют и уволят моих родителей из работы из-за моих долгов?

22.12.2025, 13:06

Ни в коем случае! Не предусмотрено законом. Вообще не переживайте

22.12.2025, 13:58

Если я стану погашать долги только в январе и феврале что мне делать сейчас если мне звонят и пишут и родственникам тоже (((

22.12.2025, 14:04

Полиция СМС не шлет. Игнорируйте.

22.12.2025, 12:25

Здравствуйте Светлана.

Не переживайте. Есть функция "сообщить о спаме". Воспользуйтесь ей. Не нужно отвечать на такие сообщения, тем более звонить. Заносите сразу в черный список такие номера. Мошенники не дремлют. Будьте бдительны.

22.12.2025, 12:25