Вопрос об исковой давности при исполнительном производстве по кредитному договору
1 ИЮНЯ 2013 Г. пришло из банка письмо с копией судебного приказа о взыскании денежных средств по кредитному договору от 27 января 2010 г. (Кредит был взят в 2008 г.).Судебный приказ выдан заявителю 17 мая 2010 г. Документов об открытии исполнительного производства нет. Обязана ли я выполнять решение мирового судьи или существует исковая давность? С момента принятия судебного приказа прошло более 3 лет. Или исковая давность распространяется на кредитора, а не на заемщика? Спасибо. Галина.
Вы долны исполнять решение сда, так как исковая давность не пропущена (банк обратился с иском в течение трех лет с даты неисполнения обязательства по возврату долга). а судебный приказ сам по себе является исполнительным документом!