Здравствуйте я хотела бы спросить можно ли оформить пенсию очно если я уже не учусь мне всего 20 лет.
Пенсия по потери кормильца устанавливается иждивенцам. Иждивенцами признаются учащиеся очной формы обучения, не достигшие 23 лет. Просто потому что вам 20 лет пенсия не устанавливается.
Здравствуйте. Пенсия в связи с чем?
По потери кормильца
Нет, пенсию по потере кормильца вы оформить не можете.
По потери кормильца
В России пенсия по старости назначается при достижении определённого возраста, наличии минимального страхового стажа и необходимого количества пенсионных коэффициентов (баллов). Для оформления пенсии лично в Социальном фонде России (СФР) необходимо подать заявление и предоставить документы, подтверждающие право на пенсию. Однако в 20 лет оформить пенсию по старости в общем случае невозможно, так как пенсионный возраст значительно выше.
О какой пенсии идет речь? Если по потере кормильца, то только при очном обучении.