LSN Messenger
Иркутск, 23.12.2025, 08:55

Ребенка 12 лет на рамке заставили снять ремень, ребенок в шоке, ему было очень неудобно и стыдно.

Вопрос №24856337 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2025, 08:55
Ребенка 12 лет на рамке заставили снять ремень, ребенок в шоке, ему было очень неудобно и стыдно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня в аэропорту Шереметьева заставили снять ремень и обувь, да что там меня, всех заставляют это делать, все в шоке, всем не удобно и стыдно, как прилечу пойду тоже писать заявление в прокуратуру.

23.12.2025, 09:32

Обратитесь с жалобой на имя директора школы и в прокуратуру.

Здесь явно перебор охраны.

23.12.2025, 08:59

Здравствуйте в вашем случае можно написать жалобу в прокуратуру

23.12.2025, 09:05

Жалко что прямая линия с президентам закончилась, можно было бы туда обратиться, а так да, только обращаться в прокуратуру и остаётся, что бы изловили негодяя и наказали по всей строгости закона.

23.12.2025, 11:06

Ну а если ремень сильно "звенел" металлом? Как еще охране убедиться, что это именно ремень, а не "что-то другое металлическое" в кармане?

Вы готовы, чтобы "звенящих металлом" подростков свободно пропускали в школу?

23.12.2025, 09:12

Есть определенные правила и вам следует с ними ознакомиться в школе. Конечно можно подать жалобу - если установить неправомерность действий .

Например в аэропорту ВСЕ снимают ремни , а еще и обувь с каблуком выше 1 см и это норма безопасности.

Вы - обратитесь- обратитесь в Администрацию учебного заведения и уточните все эти правила , укажите на то - что ранее вас как родителя и ребенка в ними не ознакомили ,потребуйте принести ребенку извинения публично , а ребенку - расскажите о правилах безопасности .

23.12.2025, 09:19

Юристы таким не занимаются.

23.12.2025, 09:30

Установленные правила нужно соблюдать, безопасность окружающих в школе прежде всего. Исключение потенциальных угроз и обеспечение безопасности находящихся в учебном завелении лиц является обязанностью сотрудников охраны, а поэтому их просьба снять ремень являлась обоснованной. Скорее всего не заставили снять ремень, а попросили это сделать?

23.12.2025, 09:36

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

23.12.2025, 10:07

Что произошло стыдного? Упали брюки? Были ли в карманах металлические предметы?

23.12.2025, 21:00