Добрый день! Нужно свидетельство о смерти матери. У нее другая фамилия. 2 брак. Документы утеряны. Закс пинает? Что делать?
С паспортом и свидетельством о рождении обратитесь в орган ЗАГС, отказать не могут. Далее в прокуратуру.
Здравствуйте, отказ ЗАГСа следует обжаловать в прокуратуру или в суде
Здравствуйте пишите заявление в загсе, при отказе в прокуратуру
Обратитесь в ЗАГС по месту смерти или рождения матери с заявлением о выдаче повторного свидетельства. Укажите её девичью фамилию, ФИО второго супруга, даты браков и смерти — этого достаточно. Если ЗАГС отказывает — требуйте письменный отказ и обжалуйте его через прокуратуру или суд. Также можно запросить архивную справку через портал госуслуг.