Законность отключения электричества за отказ перенести счетчик

Председатель гаражного кооператива отрезал кабель электроснабжения моего гаража ссылаясь на то что решением собрания 30 чел из 1200 собственников всем надо установить счетчики снаружи здания. Законно ли это?
Лучший ответ

Действия председателя гаражного кооператива по отключению вашего гаража от электроснабжения, скорее всего, незаконны. Решение общего собрания, на котором присутствовало только 30 из 1200 членов кооператива, не имеет юридической силы из-за отсутствия кворума (обычно требуется более 50% голосов, если уставом не предусмотрено иное). Даже если бы решение было принято законно, отключение электроэнергии без предварительного уведомления и соблюдения процедуры, установленной уставом или законодательством, является самоуправством. Электроснабжение гаража может быть прекращено только по решению суда или в случаях, прямо предусмотренных договором или законом (например, при аварии). Рекомендую: 1) составить письменную претензию председателю и правлению кооператива с требованием восстановить электроснабжение; 2) обратиться с жалобой в прокуратуру о незаконных действиях; 3) подать иск в суд о признании решения собрания недействительным и восстановлении электроснабжения, а также о возмещении убытков. Резюме: отключение незаконно, необходимо добиваться восстановления через суд или правоохранительные органы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Не имел права. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Незаконно.Председатель не имеет права самостоятельно отключать электроэнергию частного гаража, даже ссылаясь на решение собрания, если это решение не согласовано с собственником гаража и не оформлено должным образом.