Скажите пожалуйста, уже вступил в силу закон о выплате алиментов до 23 лет, если ребенок учится на очном отделении
Нет такого закона. Алиментные обязательства прекращаются в любом случае по достижении ребёнком 18 лет. Это указано в ст 120 СК рф
Такой нормы в законе нет. Если ребенок трудоспособен, алименты на него платят до 18 лет.
На сегодняшний день такого закона ещё не вступило в силу.Предложение о том, чтобы обязать родителей платить алименты детям до 23 лет, если они учатся на очном отделении (путём внесения изменений в Семейный кодекс РФ), пока только законопроект, обсуждается и не принят в действующее законодательство. Российский семейный кодекс ещё не содержит нормы о выплате алиментов после 18 лет из‑за учёбы.
Zvetik, пока нет такой нормы, алименты до 18 лет
Нет, этот законопроект еще не рассматривался Государственной Думой даже в первом чтении
Здравствуйте!
Нет и скорее всего такой закон принят не будет. Не стоит надеяться.
такого закона ещё не вступило в силу.
Пока нет никаких поправок в ст. 120 СК РФ.