Повестка от дознавателя - действия при несоответствии адреса и отсутствии уведомления

Вам не дозвонились, беспокоит дознаватель Борисов Д.С. Вам необходимо забрать повестку в опорном пункте у вашего участкового Феофилова А.Г. по адресу: Новосибирск, ул. Октябрьская, 15. Ожидаю вас 24.12 в 16.00 по указанному в повестке адресу, при себе иметь паспорт. Повестки не было, как себя вести в данной ситуации, а фамилия участкового правильная, но почему-то пишут адрес Новосибирск ул. Октябрьская 15, хотя у нас такой же адрес только город другой, а область Новосибирская. Участковый сам бы со мной связался, я правильно понимаю?
Лучший ответ

В данной ситуации рекомендую следующее:

1. Не игнорируйте сообщение — игнорирование вызова дознавателя может повлечь принудительный привод по ст. 113 УПК РФ.

2. Уточните информацию — свяжитесь с опорным пунктом полиции по месту жительства или с участковым Феофиловым А.Г. для проверки подлинности повестки и уточнения адреса. Ошибка в указании города (Новосибирск вместо вашего) может быть технической, но требует исправления.

3. Участковый не обязан лично вручать повестку — её могут доставить иные сотрудники полиции или направить по почте (ст. 188 УПК РФ). Отсутствие прямого контакта с участковым не означает недействительность вызова.

4. При явке — возьмите паспорт, при наличии — копию сообщения. Если адрес в повестке неверен, укажите на это дознавателю для внесения исправлений.

5. Если повестка не вручена — вы не обязаны являться, но для избежания проблем лучше проявить инициативу в уточнении. Зафиксируйте свои попытки выяснить обстоятельства (например, записи звонков).

При сомнениях в законности вызова можно проконсультироваться с юристом до явки.

Это коллекторы.

С уважением.

Игнорируйте. Скорее всего, это коллекторы.

Не ведитесь на сообщения от коллекторов.

Номер занесите в ЧС.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Действия? Действия не предполагаются. Кроме ожидания очередной повестки.

Вы этот вопрос за сегодняшний день задаете уже 4-й раз. Вам уже ответили неоднократно